Уже давным-давно я побывала в Японии, но недавно один интернет-журнал попросил мои фотографии из этого путешествия для публикации, и я, дав согласие, поняла, что не залить их в личный Блог просто нельзя :)

 

 

За одним я дам вам несколько советов о том, как не скучать в Токио! Итак...

 

 

11 вещей, которыми стоит заняться в Токио:

 

1. Полюбоваться дельфинами, морскими котиками и огромной зубастой акулой в "Shinagawa Aquarium"

2. Прогулять по Императорскому саду. Вход бесплатный. Не удивляться, если на чудесном зеленом ковре вы увидите спящих людей без определенного места жительства.

3. Покататься на пароме под 12ю мостами Токио или прогуляться вдоль канала пешком. Там же увидите завод "Асахи" и знаменитую телебашню. Есть стандартные недорогие паромы и "наводные космические корабли", выбирать вам.

4. Выпить свежесваренного пива в пабе рядом со штаб квартирой "Асахи". Это здание вы точно не упустите из вида, оно сделано в форме, которая должна ассоциироваться с бокалом пива и развивающимся золотым факелом, но форме золотой факел напоминает кое-что иное :)

5. Посетить Диснейленд! Там можно выбрать в какой парк идти: классический Disney или DisneySea. Первый вариант наиболее детский, хотя на самом деле оба парка скорее визуально и масштабно грандиозные, а сами аттракционы в них не сильно захватывающие. Однако к посещению он просто обязателен, не пожалеете!

6. Совершить путешествие в будущее на монорельсовом трейне на остров Одайба. Там же прокатиться на 100-метровом колесе обозрения. Крепким на дух советую садиться в кабинку с прозрачным полом! Так же на острове есть большой торговый центр.

7. Пройтись по знаменитому перекрестку Сибуя. Его не раз показывали в кино, в реальности выглядит не настолько масштабно, но очень колоритно. Зеленый сигнал светофора здесь зажигается для пешеходов сразу с четырех сторон. Любителям репортажной фотографии обязательно нужно сюда приехать. Здесь же вы найдете памятник Хатико.

8. Подняться на бесплатную смотровую площадку "Tokyo Metropolitan Government Office". От метро Синдзюку пешком около 10 минут. С 45 этажа открывается вид практически на 360 градусов, говорят, что в ясную погоду видно гору Фудзи. Мы были и днем и ночью, чтобы оценить разные виды.

9. Отправиться в район фототехники, аниме и игровых автоматов - Ахикабара. Находится в 5 минутах от железнодорожной Станции Токио.

10. Одухотвориться в храме Сэнсо-дзи, древнейшем буддийском храме Токио.

 

11. Отправиться на денек в соседний город Йокогама - крупнейший портовый город Японии. Там можно погулять по набережной, покататься на специфических американских горках в небольшом парке аттракционов и просто подышать свежим воздухом и морем.