Это была моя первая поездка в Индию. говорить, что я влюбилась в эту страну будет лишним, вы все поймете по фотографиям. ПО приезду в страну мы остановились в современном городке рядом с Дели и жили в панельном доме, а через пару дней отправились в родной дом жениха, где я провела несколько дней и это были лучшие дни в Индии! Здесь и начались все чудеса... Атмосфера захватила меня, в те дни я мало спала и постоянно радовалась происходящему со мной, интересуясь всем вокруг.

 

Город Мирут (Meerut), штат Уттар-Прадеш. Город кажется небольшим, но на самом деле в нем живет около 1,5 миллиона человек. Быстрым темпом, с остановкой на перекус и еще по какому-то делу, на машине мы добрались за 4 часа. Первым делом нас радушно встретили и пригласили отдохнуть с дороги в прохладной комнате, принесли Масала-чай (моя любовь, скучаю по этому вкусу) и hand-made вкусняшки - сладкие и соленые.

 

Вся семья и соседи были очень гостеприимными, они сразу меня приняли как члена семьи. Это было нереально приятно, во всем их поведении чувствовалась искренность.

 

В любой точке мира особенный для меня пункт - это дети, у нас с ними всегда ЛЮБОВЬ :) А в Индии дети - это батарейки. Они в секунду заряжают тебя Любовью, помещают счастье прям в сердце.

 

Девочка Хаджита (с конфетой-червяком во рту) целыми днями болтала со мной на хинди, рассказывала все время что-то, я отвечала ей по-русски, и порой мне казалось, что мы друг друга понимаем.

 

После недолгого отдыха, семья приступила к церемонии. К сожалению я не знаю ее названия, но суть в том, что жених садится на пол и все по очереди женщины омывают его маслом (там на фото все видно). И по-хорошему этот обряд должен проводиться 7 дней подряд накануне свадьбы - и для невесты и для жениха. Все соседи приходят побыть частью этого праздника, поглазеть, сидя на полу, всех угощают специальными печеньками, видимо это все на удачу и т.п.

 

Как-то плавно все это действо перетекло в танцы-пляски и это было очень энергетически зарядно. Я читала о том, что индусы накануне свадьбы специально так тусуются, чтобы отдохнуть, сбросить напряжение перед свадебной суетой. Нас, конечно, в это дело тоже втянули, мастер-класс по движениям бедром и руками дали и настроение подняли в раз!

 

Вообще от индусов невозможно не зарядиться, они умеют любить жизнь, фонтанируют энергией и щедро делятся ей со всеми! Я думаю вы это почувствуете даже через фото!

 

Потом был небольшой тайм-аут, перекус, полежанки, а вечером все вновь пустились в пляс, параллельно нанося нам Менди (у нас это называют Махенди, индусы так и не говорят :)

 

На следующий день начался главный день Свадьбы, его фотографии можно посмотреть здесь: http://yanashpitsberg.com/julja-i-kaven