Я еще не рассказывала вам о нашем с Алиной Гевондовой новом проекте - "Global Photo Trip" - фототуры по всему миру. На днях я отправляюсь в Гонконг проводить наш первый международный фототур! Все подробности этого глобального проекта можно изучить ЗДЕСЬ.

 

А сегодня я хочу поделиться фотоотчетом с одного из местных фототуров. Ведь изначально наш проект появился именно в форме путешествий по Приморью. 

 

В июне 2016 мы уже второй раз побывали на неприступном острове Аскольд!

 

Фотоаппарат на остров я не брала, так как у меня была ответственная миссия - снимать все на gopro (в первый раз в жизни это делала, результат прикреплю позже :) А все представленные ниже фотографии сделаны на iPhone и обработаны в программе VSCOcam (рекомендую). Несколько фотографий я сделала на гоупрошу. Итак, все начилось рано утром, в 6:30 мы прыгнули на катер и отправились. Путь до острова занимает 2-2,5 часа (зависит от скорости судна).

От места высадки до самого интересного места острова - старого императорского маяка - идти около 40 минут. На этот раз дорогу нам затруднили лужи, ведь весь июнь в крае были дожди. Но нашей отважной команде, как вы догадываетесь, не страшно ничего :)

 

Спуститься на "видовую площадку" (назовем ее так) тоже не просто, старая лесница естами совсем разрушилась, а перил у нее уже очень давно по-видимому нет. Поэтому даже до этой площадки доходят не все, остаются ждать наверху.

Пока самые смелые и отважные ребята проводили мастер-класс по фотографии (на этот раз куратором была не я), я отправилась к Старому Маяку - моему любимому месту на острове. Добраться до него не совсем просто - нужно спускаться и подниматься по скале, держась за канат. На самом деле это не так страшно, как кажется, но никто кроме меня не рискнул туда отправиться, а может все просто были очень увлечены съемкой :) Когда здесь был подвесной мост...

 

Со старого маяка открывается шикарный вид на Новый Маяк и гору и с полуразрушенной лестницей.

После посещения Маяков мы сделали небольшой крюк, заглянув на Пушки, и вернулись дорогой напрямик через лес (без тропинок, по уши в кустах) к исходной точке.

 

День выдался на исключение солнечным (у всех обгорели носы :) И, как по волшебству, во время нашей посадки на катер из глубины острова быстрыми темпами на нас пополз Туман! Остров будто говорил: давайте-ка уже домой, ребята. И мы отправились во Владивосток под звуки мотора и дождя :)