Наш февраль в Буэнос Айресе, столице Аргентины, 2017 год. Танго здесь может и не повсюду, но во всех тусовочных районах - однозначно. Город дико атмосферный. Чувствуешь мощную энергию, которая бурлит повсюду. Люди отзывчивые и добрые, несмотря на адскую летнюю жару (в феврале здесь разгар сезона). Краски, эмоции, чувства, город вибрирует в ритме танго.

 

 

ЛА БОКА

 

Самое колоритное для меня место - район Ла Бока (в переводе "губы"). Туристов очень пугают, что там опасно, могут все украсть и тд. Но мы были дважды и все прошло очень хорошо, повсюду снимали, гуляли, заглядывали в подворотни. Так что отправляйтесь туда смело и обязательно с камерой! Здесь много танго-шоу, ресторанов и магазинчиков с реально классными местными сувенирами. Еще один такой же колоритный район с воскресным макетом - Сан Тельмо. Но о нем в другом посте.

 

Правда поездка на автобусе до Ла Бока из центра оказалось долгой (около 40 минут, не смотря на то, что водитель гнал изо всех сил). Город очень вытянутый, передвижения занимают много времени, учитывайте это при прогулках :) 

 

По всему городу можно встретить Инфо Поинты (туристические центры - окошки), где вам выдадут карты и подскажут все что нужно, иногда даже на английском! :) Чтобы передвигаться на метро и автобусах, нужно один раз купить карту SUBE и потом пополнять ее по мере необходимости.

 

ПАЛЕРМО

 

В другой день мы бродили по Палермо. Если пойти в сторону садов на карте, можно найти и Японский сад (вдох платный) и другой огромный красивый сад с лавандой, розами и множеством других цветов и прудами :)

 

Так же в этом районе множество красивых графити, длинные узкие улочки изрисованы вдоль и поперек. Ресторанчики, кафе, площадь, где на закате пинают мяч и играют на гитаре. Вторая половина фотографий ниже именно оттуда.